Ditetapkan KPU, Ini 45 Nama Anggota DPRD Sultra 2024-2029 Terpilih

136
Ditetapkan KPU, Ini 45 Nama Anggota DPRD Sultra 2024-2029 Terpilih
Ditetapkan KPU, Ini 45 Nama Anggota DPRD Sultra 2024-2029 Terpilih

LENSATENGGARA.COM, KENDARI – Ditetapkan KPU, Ini 45 Nama Anggota DPRD Sultra 2024-2029 Terpilih – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Sulawesi Tenggara (Sultra) telah menetapkan nama-nama anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Sultra periode 2024-2029 dalam Rapat Pleno Terbuka yang digelar pada Kamis, (02/05/2024). Rapat pleno tersebut berlangsung di salah satu hotel du Kota Kendari, Sultra.

Sebanyak 45 nama anggota DPRD Sultra periode 2024-2029 telah ditetapkan melalui rapat pleno yang dihadiri oleh anggota KPU Sultra serta perwakilan dari berbagai partai politik peserta pemilihan umum.

Berikut rekapitulasi perolehan kursi untuk masing-masing partai politik hasil pemilu:
  • Partai Kebangkitan Bangsa 124.621
  • Partai Gerindra 157.662
  • PDI Perjuangan 177.425
  • Partai Golkar 160.061
  • Partai NasDem 179.523
  • Partai Buruh 5.638
  • Partai Gelombang Rakyat Indonesia 12.933
  • Partai Keadilan Sejahtera 107.818
  • Partai Kebangkitan Nusantara 17.079
  • Partai Hati Nurani Rakyat 30.961
  • Partai Garda Republik Indonesia 2.212
  • Partai Amanat Nasional 119.636
  • Partai Bulan Bintang 144.057
  • Partai Demokrat 124.394
  • Partai Solidaritas Indonesia 2.875
  • Partai Perindo 27.959
  • Partai Persatuan Pembangunan 95.913
  • Partai Ummat 7.213

Baca Juga : 45 Caleg Terpilih DPRD Sultra Periode 2024-2029 Hasil Pleno KPU

45 Nama Anggota DPRD Sultra 2024-2029 Terpilih
  • Dapil Sulawesi Tenggara 1 (Kota Kendari) 6 Kursi :

  1. Sudirman dari partai PKS
  2. Aksan Jaya Putra dari Partai Golkar
  3. Sudarmanto dari Partai Nasdem
  4. Hj Gunartin partai PDIP
  5. Abdul Rasak partai PPP
  6. Hj Isyantin Syam Partai Demokrat
  • Dapil Sulawesi Tenggara 2 (Konsel – Bombana) 8 Kursi

  1. Hj Nurlin Surunuddin dari Partai Golkar
  2. A. Syarifuddin partai Gerindra
  3. Tya Rosman dari Partai PDI Perjuangan
  4. Suparjo dari partai Nasdem
  5. Aflan Zulfadli dari Partai PKS
  6. Hj Hasmawati dari Partai Gerindra
  7. Drs Abdul Halim dari partai PBB
  8. Wahyu Sulaiman dari partai Demokrat
  • Dapil Sulawesi Tenggara 3 (Muna, Muna Barat, Buton Utara) 6 Kursi

  1. La Ode Muhammad Marshudi dari PKB
  2. La Ode Tariala dari partai Nasdem
  3. H. Uking Djassa dari partai Golkar
  4. Drs. Hj Muniarty M. Ridwan dari PAN
  5. La Ode Frebi Rifai dari PDI Perjuangan
  6. La Isra dari Partai Gerindra
  • Dapil Sulawesi Tenggara 4 (Buton, Baubau, Wakatobi, Buton Selatan, Buton Tengah) 10 Kursi

  1. Ali Mardan dari PKB
  2. La Ode Abdul Muzaffar dari PDIP
  3. Nursalam Lada dari Partai Gerindra
  4. Achmad Akbar dari Partai Golkar
  5. Syahrul Said dari partai Nasdem
  6. Muh. Poli dari PKS
  7. Fajar Ishak Daeng Jaya dari Partai Hanura
  8. Suwandi dari PAN
  9. Rosni dari Partai PPP
  10. Yusman Fahim dari PBB

Dapil Sulawesi Tenggara 5 (Kolaka, Kolaka Utara, Kolaka Timur) 9 Kursi

  1. Hartini dari Partai Nasdem
  2. Muh. Tyas Zulfikar dari PDIP
  3. Hj. Hatija dari Partai Demokrat
  4. Wisra Wasta Wati dari Partai PBB
  5. Andi Muhammad Saenuddin dari partai Golkar
  6. Ir. Hj Muhammad Irphani Thalib dari PKB
  7. H. Abdul Aziz dari Partai Gerindra
  8. Masyhuri dari PKS
  9. Daswar dari partai PPP

Dapil Sulawesi Tenggara 6 (Konawe, Konawe Utara, Konawe Kepulauan) 6 Kursi

  1. Hj. Suleha Sanusi dari PDIP
  2. H. Herry Asiku dari Partai Golkar
  3. Irwan dari Partai Nasdem
  4. DR. H. Ardin dari PAN
  5. Hj. Nurphonirah dari PBB
  6. Rifqi Saifullah Rajab dari Partai Demokrat.